واشنطن تقدم براهين على امداد إيران الحوثيين بالصواريخ               'النفط مقابل البناء'.. برنامج بعثي لإنقاذ العراق               اربعة مقترحات تخص كركوك وراء تعثر اقرار قانون الانتخابات               القوى العراقية تتمسك بموقفها من الموازنة وتطالب بتحويل مبالغ من وزارة الهجرة إلى المحافظات المحررة               ماهو سر كلمة “نلتزم” التي تعطل مفاوضات اربيل وبغداد؟               لماذا تعمدت الحكومة ايقاف تنفيذ مشروع مترو بغداد               حزب البعث العربي الاشتراكي (الاصل) قيادة قطر السودان بنضالكم وجهادكم تظل فلسطين حرة عربية والقدس عاصمتها               مؤتمر انطلاقة النهوض القومي العربي              

بالتفصيل.. مواعيد وملاعب مباريات مونديال روسيا 2018

الرياضة
الأحد, 3 كانون الأول 2017

تعرفت المنتخبات الـ 32، المشاركة في نهائيات كاس العالم 2018، في روسيا، الجمعة 1 ديسمبر/كانون الأول، على منافسيها في دور المجموعات.

وأسفرت قرعة بطولة كاس العالم 2018، التي تستضيفها روسيا، لأول مرة في تاريخها، في الفترة ما بين (14يونيو/حزيران، و15 يوليو/تموز)، على 12 ملعبا، في 11 مدينة، أسفرت عن مجموعات متفاوتة القوة:
المجموعة (A): روسيا - السعودية - مصر - الأوروغواي
المجموعة (B): البرتغال - إسبانيا - المغرب - إيران
المجموعة (C): فرنسا - أستراليا - بيرو - الدنمارك
المجموعة (D): الأرجنتين - آيسلندا - كرواتيا - نيجيريا
المجموعة (E): البرازيل - سويسرا - كوستاريكا - صربيا 
المجموعة (F): ألمانيا - المكسيك - السويد - كوريا الجنوبية
المجموعة (G): بلجيكا - بنما - تونس - إنجلترا
المجموعة (H): بولندا- السنغال - كولومبيا - اليابان.

وفيما يلي جدول ومواعيد المباريات، والملاعب والمدن المستضيفة:

 

 

المباراة المنتخبات المجموعات التاريخ المدينة
1 روسيا - السعودية A 14.06 (18:00) موسكو – لوجنيكي
2 مصر - الأوروغواي A 15.06 (15:00) يكاتيرينبورغ
3 المغرب - إيران B 15.06 (18:00) سوتشي
4 البرتغال - إسبانيا B 15.06 (21:00) سان بطرسبورغ
5 فرنسا - أستراليا C 16.06 (13:00) قازان
6 الأرجنتين - آيسلندا D 16.06 (13:00) موسكو (سبارتاك)
7 بيرو - الدنمارك C 16.06 (19:00) سارانسك
8 كرواتيا - نيجيريا D 16.06 (22:00) كالينينغراد
9 كوستاريكا - صربيا E 17.06 (15:00) سامارا
10 ألمانيا - المكسيك F 17.06 (18:00) موسكو (لوجنيكي)
11 البرازيل - سويسرا E 17.06 (21:00) روستوف على نهر الدون
12 السويد - كوريا الجنوبية F 18.06 (15:00) نيجني نوفغورود
13 بلجيكا - بنما G 18.06 (18:00) سوتشي
14 تونس - إنجلترا G 18.06 (21:00) فولغوغراد
16 كولومبيا - اليابان H 19.06 (15:00) سارانسك
15 بولندا - السنغال H 19.06 (18:00) موسكو (سبارتاك)
17 روسيا - مصر A 19.06 (21:00) سان بطرسبورغ
18 البرتغال - المغرب B 20.06 (15:00) موسكو (لوجنيكي)
19 الأوروغواي - السعودية A 20.06 (18:00) روستوف على نهر الدون
20 إيران - إسبانيا B 20.06 (21:00) قازان
22 الدنمارك - أستراليا C 21.06 (16:00) سمارا
21 فرنسا - بيرو C 21.06 (20:00) يكاتيرينبوغ
23 الأرجنتين - كرواتيا D 21.06 (21:00) نيجني نوفغورود
24 البرازيل - كوستاريكا E 22.06 (15:00) سان بطرسبورغ
25 الأرجنتين - آيسلندا D 22.06 (18:00) فولغوغراد
26 صربيا - سويسرا E 22.06 (21:00) كالينينغراد
27 بلجيكا - تونس G 23.06 (15:00) موسكو (سبارتاك)
29 كوريا الجنوبية - المكسيك F 23.06 (21:00) روستوف على نهر الدون
28 ألمانيا - السويد F 23.06 (18:00) سوتشي
30 إنجلترا - بنما G 24.06 (15:00) نيجني نوفغورود
31 اليابان - السنغال H 24.06 (18:00) يكاتيرينبوغ
32 بولندا - كولومبيا H 24.06 (21:00) قازان
34 الأوروغواي - روسيا A 25.06 (17:00) سامارا
33 السعودية - مصر A 25.06 (17:00) فولغوغراد
35 إيران - البرتغال B 25.06 (21:00) سارانسك
36 إسبانيا - المغرب B 25.06 (21:00) كالينينغراد
37 الدنمارك - فرنسا C 26.06 (17:00) موسكو (لوجنيكي)
38 أستراليا - بيرو C 26.06 (17:00) سوتشي
39 نيجيريا - الأرجنتين D 26.06 (21:00) سان بطرسبورع
40 آيسلندا - كرواتيا D 26.06 (21:00) روستوف على نهر الدون
42 المكسيك - السويد F 27.06 (17:00) يكاتيرينبوغ
41 كوريا الجنوبية - ألمانيا F 27.06 (17:00) قازان
43 صربيا - البرازيل E 27.06 (21:00) موسكو (سبارتاك)
44 سويسرا - كوستاريكا E 27.06 (21:00) نيجني نوفغورود
45 اليابان - بولندا H 28.06 (17:00) فولغوغراد
46 السنغال - كولومبيا H 28.06 (17:00) سامارا
47 إنجلترا - بلجيكا G 28.06 (21:00) كالينينغراد
48 بنما - تونس G 28.06 (21:00) سارانسك
المباراة المنتخبات الدور التاريخ المدينة
49 C1 vs. D1 دور الـ 16 30.06 (17:00) قازان
50 A1 vs. B2 دور الـ 16 30.06 (21:00) سوتشي
51 B1 vs. A2 دور الـ 16 01.07 (17:00) موسكو (لوجنيكي)
52 D1 vs. C2 دور الـ 16 01.07 (21:00) نيجني نوفغورود
53 E1 vs. F2 دور الـ 16 02.07 (17:00) سامارا
54 G1 vs. H2 دور الـ 16 02.07 (21:00) روستوف على نهر الدون
55 F1 vs. E2 دور الـ 16 03.07 (17:00) سان بطرسبورغ
56 H1 vs. G2 دور الـ 16 03.07 (21:00) موسكو (سبارتاك)
57 ? vs. ? دور الـ 8 06.07 (17:00) نيجني نوفغورود
58 ? vs. ? دور الـ 8 06.07 (21:00) قازان
59 ? vs. ? دور الـ 8 07.07 (17:00) سامارا
60 ? vs. ? دور الـ 8 07.07 (21:00) سوتشي
61 ? vs. ? قبل النهائي 10.07 (21:00) سان بطرسبورغ
62 ? vs. ? قبل النهائي 11.07 (21:00) موسكو (لوجنيكي)
63 ? vs. ? تحديد المركز الثالث 11.07 (21:00) سان بطرسبورغ
64 ? vs. ? النهائي 11.07 (21:00) موسكو (لوجنيكي)

 

المصدر: RT

أضف تعليق

* الاسم:
البريد الإلكتروني:
* عنوان التعليق :
* نص التعليق :
كود التحقق من الشخصية:
* أرقام و أحرف كود التحقق:
الرجاء كتابة الأرقام و الأحرف الظاهرة في الصورة